Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Как всем известно издавна, практически все люди в протяжении своей жизни лгали своему собеседнику: кто-то чаще, а у кого-то в этом необходимость была совсем редкой. Но факт остается фактом и будьте готовы к тому, что каждый ваш собеседник, проводивший беседу с Вами больше, чем на двадцать минут, к примеру, возможно, лгал Вам как минимум один раз.

К счастью, мы изучали сами себя в протяжении долгого времени и благодаря психологам и прочим компетентным специалистам мы имеем возможность в большинстве случаев распознать ложь нашего знакомого или вообще любой персоны, с кем имеем честь вести беседу. Для этого мы опираемся на то, как человек себя ведет перед нами. Так получилось, что люди зачастую как открытые книги и невербальные движения могут сказать о том, о чем они сами никогда не признаются.

Если вы задаете вопрос и собеседник почему-то непривычно для себя резко двигает головой - задумайтесь. Возможно, он сейчас ответит не совсем правдиво, как Вы ожидали. Лжец также может смотреть Вам прямо в глаза, устанавливая долгий зрительный контакт, также может перейти на позицию обороны в зависимости от тяжести его лжи. Также не стоит забывать о том, что персона вместо прямого и краткого ответа на вопрос начинает добавлять кучу бесполезной и детальной информации. Переминаясь с ноги на ногу, человек выдает то, как он нервничает, пока излагает Вам ложную информацию, ну или же просто прикрывает свой рот.

Однако не забывайте еще и о том, что персоне может быть свойственно так себя вести в нормальных ситуациях. Если вы знакомы достаточно давно и данные привычки в нем не проявлялись - то это может быть очевидным знаком.

Автор: Guljansara

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.11.2021 09:45
Мотать страницу вверх