Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Есть ли у меня сила воли?

Каждый человек может по-разному ответить на вопрос: «Что такое сила воли?». Ведь для одного - это не скушать кусочек торта, а для другого - пойти на тренировку и соблюдать поставленный режим.

Сила воли помогает нам на пути к цели. Это способность сделать что-то, даже если ваше внутреннее «я» очень сопротивляется. Чтобы владеть собой, необходимо осознавать, что для вас по-настоящему важно. Съесть тортик или пойти в зал, чтобы потом застегнуть любимую одежду? Я бы сказала, что сила воли – это выбор приоритетов. Поэтому в данном вопросе всё идет от самопознания. Важно понимать, что вы действительно хотите и можете воплотить, а что вам кем-то навязано. Это ваш сознательный выбор, а значит ни о какой лени и преградах по типу «не хочу», «нет сил» на пути к цели и не будет.

Я обладаю силой воли потому, что я всё делаю из любви. Из любви к миру, из любви к работе, которой я занимаюсь, из любви к себе. Я никогда не руководствуюсь импульсами и всегда отслеживаю все свои «хочу» и «могу» волевым выбором. Каждый мой выбор соответствует целям. Поэтому во мне всегда присутствует внутренняя сила и движение вперед.

Автор: UserKsenia1

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.11.2021 11:25
Мотать страницу вверх