Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Размышлять о плюсах и минусах возраста люди начинают ближе к сорока годам, когда за спиной у каждого уже имеется приличный опыт ошибок и достижений, а будущее продолжает манить своей недосягаемой привлекательностью.

У каждого человека свое собственное видение красоты прожитого времени. Кому-то больше нравится детство, а кто-то с теплотой в сердце описывает студенческие годы. Так или иначе, у каждого человека обязательно найдутся подтверждения тому, что этот возраст лучший. А все потому, что человек испытывает чувство счастья тогда, когда его разум не цепляется за негативный опыт, а надежда греет сердце.

Ученые уже доказали, что у нас в жизни должно быть два самых счастливых периода – в 23 года и в 69 лет. В первом случае мы слишком молоды, чтобы грустить о негативном опыте, и наши надежды на лучшее будущее перевешивают, поэтому в этом возрасте мы наслаждаемся жизнью. А вот со временем мы набираемся бесценного опыта и радуемся от того, что можем им поделиться.

Я вот только подбираюсь к 40 годам, к тому возрасту, который даже не рекомендуют отмечать. Так повелось у нас, что именно сорок лет считается возрастом принятия старения. Поэтому и радости это явно приносить не должно. Хотя, как по мне, минусы, как и плюсы в любом возрасте отыскать можно легко.

Детство, к примеру, постоянно тормозит стремительно летящий разум. Вспомните, ведь суток было мало, чтобы наиграться! Все дети засыпают с надеждой, чтобы быстрее наступило утро и потом бегут за солнцем в стремлении опередить его.

Совершеннолетие дарит ощущение свободного полета, что вызывает чувство восторга и радости, смешанного с ужасом и паникой. Осознание того, что за твои действия теперь в ответе только ты сам, не всегда приходит сразу. Горизонты понятий расширяются постепенно от полученных ожогов после негативного опыта.

Молодость так же не всегда радует удачно сложившимися отношениями и стремительным взлетом по карьерной лестнице. Даже за видимостью здоровья могут скрываться серьезные проблемы.

А вот к сорока годам, когда у тебя за спиной длинный пройденный путь, когда ты наконец знаешь самого себя от корки и до корки, когда ты можешь применять накопившийся опыт в правильном русле, вот тогда ты действительно можешь почувствовать себя счастливым. Ведь у тебя впереди еще столько новых открытий, столько времени, чтобы исправить то, что считаешь несовершенным, столько сил, которые можно применить в правильном русле, что просто грех сетовать на возраст.

Автор: Копылова Мария

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.11.2021 16:15
Мотать страницу вверх