Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Вероятно, это не совпадение и не случайность - писать данный текст на касающуюся меня тему... Что ж, раньше я считала, что образование - это одна из важнейших составляющих для построения блестящей карьеры и для достижения материального благополучия. Оказывается, я немного ошибалась.

Когда я получила среднее специальное образование и попыталась найти работу, то во всех организациях, куда я ходила на собеседование, слышала одно: "Вы нам не подходите, нет опыта работы".

И вот, я решила, что хочу попробовать работать тем, кем мечтала в детстве - визажистом. В этой сфере опыт важен больше, чем образование, и это мне подходит.

Получая юридическое образование, я ни капельки не жалею о том, что не пошла работать в офис. Так как, меня бы ждала ежедневная однотипная работа, которая не давала бы развития и опыта.

Лично для меня более важен опыт и желание развиваться. Ведь, смотря на людей, которые несколько лет подряд ходят на нелюбимую работу, становится очень грустно... Потому что они бы могли изменить свою жизнь буквально "по щелчку" в своей голове.

Я не противник образования, и не могу отрицать и обесценивать его важность, но с уверенностью утверждаю - опыт превыше всего!

Автор: TaisonKoval555

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.11.2021 20:38
Мотать страницу вверх