В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Заботиться о стариках и нетрудоспособных гражданах многие страны смогли себе позволить сравнительно недавно. Для этого были созданы специальные пенсионные фонды, задачей которых было выплата денежного содержания этим категориям населения.

Этим занималось государство. Система выплат называлась солидарной, когда из налогов работающих сейчас людей выплачиваются пенсии текущему поколению пенсионеров. Но, с течением времени, получателей стало больше, чем работающих и многие страны стали вводить накопительную пенсионную систему, а когда и это не помогло, то были вынуждены поднять возраст выхода на пенсию.

Естественно, каждая страна изобрела свою систему. Мне очень нравится Дания. Вот где бы я остался! В этом государстве действительно " счастливая старость"! Выплачивается два вида пенсии. Народная пенсия от государства и трудовая от пенсионного фонда. Главное!! Для содействия применяется принцип гражданства и проживания в стране, а не трудовой стаж, как почти везде. Конечно, он тоже нужен. Стаж и доход влияет на общую сумму трудовой пенсии. А размер народной пенсии прямо пропорционален годам,прожитым в Дании. И ещё субсидия на коммуналку и лечение, выплата за возраст. Есть даже надбавка за одиночество. Система платежей очень гибкая. Если пенсионер всю жизнь зарабатывал хорошо и оставил себе накопления на старость, то государственная пенсия будет невысокая.

А те, кто зарабатывал мало или не работал вовсе, и, соответственно, ничего не отложил на счет, будет получать от государства большие выплаты. Кроме этого есть система дополнительных пенсионных страховых накоплений и многие ей пользуются.

Я понимаю, что Дания- страна,где заботятся о стариках и хотел бы встретить преклонные годы именно там!!

Автор: Vogdina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.11.2021 23:05
Мотать страницу вверх