Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Истинная красота человека - его внутренний мир. Человек может быть красив внешне, но этого недостаточно. Симпатичных лиц, любящих только себя, и не замечающих мир довольно много. Только лишь образцовое внутреннее составляющее личности можно назвать истинным показателем красоты. "Судят по делам,а не по внешнему виду".
Помощь ближнему, доброта ко всему живому - важнейший показатель истинной красоты. Человек, который не бросит в беде ближнего всегда красив в глазах других. Человек, готовый помочь беспомощному животному - великий пример.
Истинная красота - это каждодневный труд человека над собой, своим развитием и стремлением стать лучше, не поддаваться негативным искушениям. Чтение литературы, развитие физического интеллекта, истребление пагубных привычек - всё это огромный труд.
Главная ценность нашего мира - сердце доброго человека. Без доброты к окружающему миру не бывает и самого понятия красоты.
К сожалению, красивый внешний вид далеко не всегда является показателем внутренней чистоты человека. Нужно окунуться в душу, чтобы понять кто перед вами: просто красивая оболочка, или же чистый душой человек.

Автор: LoveShanL

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.11.2021 18:29
Мотать страницу вверх