Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Мечта... Лично для меня это явление достаточно абстрактное, что бы хоть как то его описать. Кто-то мечтает выучиться на врача, кто-то мечтает о большой семье, кто-то полететь в космос, кто-то о безумно красивой паре обуви, а кто-то просто жить. Как правило именно она (мечта) заставляет нас вставать утром с кровати и работать над тем, что бы однажды воплотиться в жизнь. Можем ли мы сказать, что это явление порождает в нас желание ставить перед собой много маленьких целей и добиваться их?

Но есть ли в нашем существовании что-то, что может быть важнее мечты? Мне кажется да. Однозначно да. (Конечно всё это достаточно субъективно, но ведь каждое мнение имеет место быть) Для меня самое главное в жизни это быть счастливым. Просыпаться рано утром и понимать, что ты там, где ты должен быть, что абсолютно все в твоей жизни приносит тебе удовольствие. И на этом все. Ведь когда ты счастлив, это невозможно описать, это можно только прочувствовать. Да и вообще, с личного опыта, скажу, что счастливые не говорят много, они аккумулируют это ощущение в себе и делятся им только с самыми близкими.

Если говорить о мечтателях, то в моей голове всплывает образ Родиона Раскольникова - главного героя романа "Преступление и наказание". Молодой человек, которого принимают за нищего, из-за его не очень опрятного внешнего вида, настолько сильно желает хорошей жизни, что даже убивает, ради своей мечты. Несколько опрометчиво, не согласитесь со мной?

Мечтать это прекрасно, но важно не забывать, что жизнь очень быстротечна, что будем вспоминать в итоге? Мечтайте, но живите здесь и сейчас.

Автор: prokopenko1

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.11.2021 18:04
Мотать страницу вверх