Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Возможно ли что какая-то профессия может сделать человека более свободным? Да, возможно. На ум приходят сразу два варианта.

Первый - более свободным человека может сделать работа, на которую он тратит мало времени, которую может выполнять в любое удобное для него время, из любого места, будь то дом, офис или автобус, из любой страны. На ум сразу приходит фриланс. Но и фрилансеров полностью не могут быть свободны. Они, как минимум, привязаны к интернету и компьютеру/ ноутбуку/ телефону/ планшету.

Второй вариант - работа, которая совпала с хобби человека. Ведь в таком случае свое время человек посвящает именно хобби, своим интересам, тому, чем он "болеет". Ещё и деньги за это получает. Например, работа гидом в походе или поездке для тех, кто обожают походы, природу, туризм. Или руководитель кружка реконструкции, для человека, который "болеет" историей и ее реконструкцией. Но найти такую работу - большая удача: ведь вакансий мало, а желающих великое множество. Да и надо обладать опредфеленными навыками, знаниями и умениями, а в некоторых случаях и определенными чертами характера.

Автор: MariiaMik

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.11.2021 15:15
Мотать страницу вверх