Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Первые деньги я заработала еще в 16 лет. Я работала на зернотоке. Конечно, это были совсем небольшие деньги, но мне было интересно их заработать. Во-первых, так я могла обеспечить себя некоторыми пренадлежностями и вещами, тем самым помочь своим родителям в подготовке к учебному году, а во-вторых, так я могла самореализоваться, ведь деревенские дети по своей физиологии не могут просто сидеть дома, они постоянно в движении, из них брызжет эта сумасшедшая энергия, которую нужно направить в мирное русло.

Так я работала 2 месяца. Сначала я в компании еще нескольких мальчишек и девчонок, а также молодого агронома Елены ходила по пшеничному полю и собирала колоски. Для чего это нужно было? Мы вырывали колоски ячменя или другой культуры, чтобы пшеница была чистой и без примеси после молотьбы и дальнейшей обработки на зернотоке. Сначала было интересно, но этот интерес быстро угас под воздействием палящего солнца и монотонной нудной работы, которая мало кого веселила. Спасало только общение с новым человеком и сверстниками. Спустя недели две или три нас командировали на склады для наведения порядка. Эта работа была гораздо веселее и интереснее, ведь там я встретила много новых людей разных возрастов, и, соответсвенно, общения было еще больше. Помимо этого здесь было работать гораздо комфортнее: нет постоянного пребывания под солнечными лучами; всегда находилось место, где можно было устроить небольшой перерыв и, конечно, рабочее место располагалось гораздо ближе к дому.

Деньги, полученные в результате своей трудовой деятельности, я, как и планировала, потратила на приобретение одежды и других вещей для себя и своего брата, который был гораздо младше меня и не мог еще самостоятельно зарабатывать. Мне было приятно помочь таким образом родителям. Однако, в процессе работы я получила еще и большой опыт в общении с разновозрастными людьми, что немаловажно в дальнейшей социализации моей личности.

Автор: Irina31S

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.11.2021 14:40
Мотать страницу вверх