Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

В одном городе жил некий Иван Петрович, мужчина сорока трех лет. Была работа на заводе уже 15 лет и все нравилось, пока не узнал о закрытии завода и последующем увольнении работников. Сильно расстроился, и стал думать, как же быть. Ведь он не один такой - много людей остались без работы и средств к существованию.
Отправился Иван Петрович в службу занятости и подал заявление на получение денежного пособия на тот период, пока ищет работу. Посоветовали узнать люди, как встать на биржу труда и найти новое место. Он повеселел, и, радостный отправился домой - ведь теперь у него дела пойдут на лад.
Эта жизненная ситуация продемонстрировала явление, которая называется "безработица" - когда взрослый трудоспособный человек в силу жизненных обстоятельств теряет место работы и не устроиться на свою ставку заработной платы в текущих экономических условиях. Наш Иван Петрович потерял место работы, где считался высокооплачиваемым профессионалом, и получал соответствующую зарплату. После потери места на заводе придется пересмотреть квалификацию, обучиться на новую профессию. Государство в этом поможет: при обращении в службу занятости человеку ищут новое место работы и оформляют денежное пособие, пока безработный в поиске.
Безработица устраняется мерами поддержки государства - финансовая помощь и поиск нового рабочего места для нуждающихся. В реалиях вынужденной безработицы это надежная система, которая отлаженно работает.

Автор: Katerina1394

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.11.2021 14:39
Мотать страницу вверх