Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Я считаю, что лучшего возраста не существует. Как можно сравнивать, например, счастливое беззаботное детство с периодом, когда человек создает семью и по дому резвятся уже собственные малыши?

В каждом возрасте есть что-то прекрасное. В детстве мы окружены любовью близких, нас не касаются проблемы, заботы и беды. Подростковый возраст это - первая любовь, друзья, бесконечные прогулки, знакомство со взрослым миром, осознание себя. В более зрелом возрасте большая часть людей строят семью, вместо "я" появляется "мы". На этом этапе уже есть финансовая стабильность, дети, хорошая работа. Этот список можно перечислять и дальше.

Главное, что я хочу донести - нужно жить сегодняшним днем, наслаждаться теми преимуществами, что дает текущий возраст. Если все время повторять: "а раньше было лучше", либо надеяться на то, что на следующем жизненном этапе все будет прекрасно, можно упустить "сейчас". А ведь это "сейчас" пройдет и больше не повторится!

Осознание того, что каждый возраст прекрасен по-своему приходит лишь с годами. Дети мечтают подрасти, юноши и девушки - окончить учебу и найти работу. На каждом жизненном этапе есть свои мечты, цели, задачи. Реализовывая их, человек "растет", приобретает опыт, учится.

Лучший возраст - тот, в котором человек счастлив. Каждому для этого нужно что-то свое. Я счастлива каждый миг, когда все мои близкие здоровы, дома тепло и уютно, а из кухни доносится запах свежей выпечки. И неважно, 25 лет мне или 45.

Автор: Ulka20122018

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.11.2021 10:05
Мотать страницу вверх