Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Лидер есть в каждом коллективе, будь то детский сад, школа, вуз, офис. Можно ли любить лидера, или его надо бояться? Если речь идёт о семье или друзьях, то наверняка такого человека можно любить. Если рассматривать лидера в коллективе коллег по работе, то любить его необязательно. Здесь скорее можно говорить об уважении. Лидер ведёт за собой людей. Однако кто из вас будет следовать за человеком, которого вы боитесь? Если такой «лидер» вызывает чувство страха, он не лидер, а просто человек, которого поставили во главе какого-либо коллектива руководить им. И лидер не всегда начальник, поэтому нельзя путать эти два понятия. Так кто такой лидер и за что его можно уважать?
В животном мире лидер - это вожак стаи, который отвечает за безопасность. В человеческом коллективе лидер, как правило, предводитель группы, он наделён необходимыми качествами управления. От него зависят сплочённость, высокие достижения и успех команды. Он берет ответственность за результат, достигает поставленных целей, несмотря ни на что, он уверен в каждом шаге команды, и для него несвойственно сомневаться. Решения невыполнимых задач - его стихия. Лидер - это победитель по жизни.
Подводя итог вышесказанного, лидерские качества приносят только пользу, если направлены в правильное русло. Именно поэтому следует развивать в себе эти качества - или следовать за лидером.

Автор: Dashacello5

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.11.2021 16:27
Мотать страницу вверх