Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

«Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?» - вопрос, на мой взгляд, странный и даже смешной. Ничего не происходит: стоит себе, как и раньше на полке холодильника и ждет “своего часа”. Банка не взрывается, не вздувается в экстренном порядке, вкусовые качества продукта остаются неизменны.

Если же вопрос поставить иначе и поинтересоваться: ”Можно ли употреблять тушенку в ночь окончания срока годности?”, то тут уже можно ответить более определенно. Тушеное мясо, герметично запаянное в жестяные банки, защищено от доступа кислорода и бактерий. При консервировании применяются специальные технологии, позволяющие продуктам в течении длительного времени сохранять свои питательные и вкусовые свойства и при этом не портиться.

При этом производитель указывает на банке срок хранения - обычно он составляет три года - с запасом. Это означает, что если консервация хранилась с соблюдением норм, а с момента истечения срока годности прошло не слишком много времени, то продукт можно употреблять в пищу и не бояться негативных последствий.

Еще один важный момент: если жестяные банки имеют вмятины и следы механических повреждений, то употреблять их содержимое в пищу не следует - есть риск отравиться.

Захотелось ночью перекусить калорийным бутербродом с тушенкой, а срок годности, указанный производителем уже истек? Не беда: смело открывайте банку и приятного вам аппетита!

Автор: lyub4ik77

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.11.2021 22:26
Мотать страницу вверх