С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Закон природы в научном понимании этого термина — непреложная истина, которая была доказана веками и многими исследованиями. Невозможно не согласиться с законами Ньютона или Менделя, ведь без них наша жизнь не представлялась бы возможной. Существуют дополнения законов и границы их применимости, как например с третьим законом Ньютона и скоростями близкими к скорости света. В этом случае закон не работает, но и не опровергается.

Данную тему можно рассмотреть со стороны развития технологий. То есть взять то, что ранее считалось неопровержимым законом природы, но с затем перестало им быть.

Например, ещё совсем недавно считалось, что в соответствии с законом природы ребёнок зарождается путём естественного оплодотворение. Но сейчас это возможно искусственным путем, например через ЭКО. А последние медицинские достижения уже позволяют зачать и развить ребёнка даже без утробы матери — с использованием искусственной матки. То, что вчера было ещё фантастикой, сегодня становится реальностью.

На данный момент я могу категорически не согласиться именно с устаревшим законом природы о естественном процессе развития и рождения детей. В наше время он уже не может применяться ввиду своей узости и одностороннего подхода к вопросу. Таким образом, именно развитие технологий может привести нас к тому, что и другие законы перестанут быть актуальными и потребуют пересмотра и расширения.

Автор: Shiftyfox

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.11.2021 17:53
Мотать страницу вверх