Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Хаос мыслей - неотъемлемая черта любого представителя творческой профессии. И копирайтеры отнюдь не стали похвальным исключением. Всем знакомо чувство растерянности и сумятицы, когда просыпаясь рано утром, мы не можем остановить в себе бурный поток мыслей.
Полезно ли это чувство?
Однозначно ответить на данный вопрос, пожалуй, нельзя. Однако обратимся к фактам: многие эзотерики предлагают современные методики работы с подсознанием. Специалисты по медитации учат на слушать свои мысли, а, по возможности, и останавливать их хаотичное течение.
Как избавиться от каши в голове?
Питательной средой. полезной для ума, кашу в голове, пожалуй, не назовешь. Для начала научитесь концентрироваться на отдельных вещах или объектах. Полезно будет на некоторое время оторваться от работы и включиться в медитацию. Найдите предмет, на котором можно сконцентрировать свое внимание, и пристально понаблюдайте за ним. Это может быть пламя в камине, бегущие облака за окном или ветви каштана около дома.
Когда вы научитесь предельной концентрации внимания, повторять упражнение нужно всякий раз при возникновении неприятной сумятицы.

Автор: blackstar23

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.11.2021 10:17
Мотать страницу вверх