Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

В наше время еще кто-то верит в суеверия?? Казалось бы, это пережитки прошлого: приметы, суеверия. Но нет.

Скорее всего, людям так удобно - перекладывать ответственность за свои определенные неудачные моменты в жизни на кого-то или что-то. Сегодня черная кошка дорогу перебежала, вчера мусор на ночь вынес, а еще когда-то свистел в доме.

Не стоит свои личные неудачи, сложности в вашей жизни перекладывать на бедное животное, которое и понятия не имеет о ваших предрассудках. Представим теперь, что думает этот несчастный черный кот, который и понятия ничего не имеет о каких-то предвзятых моментах человека. Решил этот самый кот дорогу перейти, где он захотел и когда. А тут человек его пугается, да еще может и убежать как от прокаженного, а в худшем случае и кинуть что-то. А быть может, стоит попробовать и перебежать дорогу той самой черной кошке и понаблюдать за ее реакцией? Да коту уж все равно, лишь бы его самого не тронули, не испугали и желательно вообще внимания не обратили.

В других странах котам и кошкам с черным окрасом повезло побольше, там их чтят и считают за огромное счастье не только с ними встретиться на улице, но и держать в доме. Вот, к примеру, шотландцы и австралийцы считают черный окрас кота символом денег и богатства. В Азии черные коты, как и трехцветные, приносят счастье. В Японии для одиноких японок это символизирует встречу с женихом.

Вернемся к нашим котам. Если человек хочет видеть хорошее, он это увидит во всем. Возможно, людям необходимо иначе относиться к различным суевериям и не пугать животных.

Автор: AlvisS

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.11.2021 08:53
Мотать страницу вверх