Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Утро...Крепкий кофе...Ладони лодочкой у губ и взгляд в точку на кирпичной кладке за окном. Новый день. Новые дороги.

У кого-то цели сонно волочатся сзади в спящем метро в рюкзаке. У кого-то бегут впереди на утренней пробежке. Смакуют утро за окном роскошного авто или устремленно подносят чай в кафешке за углом. Иногда цели сталкиваются в кровопролитной войне, иногда мирно венчаются в Храме. Они не видимы за окном как точка на стене. В парфюмерном отделе пахнет целями. Привлечь, выделиться, произвести впечатление, оставить воспоминание.

Есть ли цель у падающего снега, у ароматной булочки, у йоркширского терьера…

Весь смысл их короткого существования просто быть, дарить радость. Служить целям других.

В сумку очки, воду и фотоаппарат. Какие цели на сегодня, когда дом построен, сын воспитан и дерево посажено. Когда мы считаем, что цель достигнута. Когда дебет сошелся с кредитом или порой, когда Путь приводит нас совсем не в те дали, о которых мы загадывали. Когда обнаруживаем, что целью была не конечная станция, а движение.

Велосипед. Урбанистические пейзажи.

Достижение цели и победа от триумфа. От того, что смог, успел. Ликуешь. Можно ли считать победу сладкой, если прошелся по головам. Чекрыжить ли эту победу в примагниченном списке на холодильнике или стыдливо спрятать в пыльный чемодан без ручки.

Цель достигнута, когда легко, когда оглядываешься на пройденное и видишь новые вершины. Когда это вдохновляет и помогает продолжать жить. Радоваться. Видеть. А достигнутые цели развесить в мастерской. Новые снимки бытия на старой пленке мира.

Автор: Victorrya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.11.2021 08:44
Мотать страницу вверх