Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Задание от биржи «Турботекст» оказалось действительно творческим и заставило очень хорошо подумать. В то числе и о том, что в процессе воспитания каждый человек получает определённый набор установок, которым и следует всю свою жизнь. Если бы мне было позволено сломать всё что угодно, я бы сломала стереотипы о многодетных семьях, которые существуют в обществе.

Насколько бы проще было бы жить в мире, в котором многодетных не признавали бы неблагополучными просто по определению, когда с рождением третьего ребёнка семья попадает под пристальное внимание не только социальных служб, но и соседей по лестничной клетке. «Норма» в современном обществе – это не более двух детей в семье.

Стереотипы о том, что у многодетных просто не может не быть социальных проблем, приводят к тому, что многодетной маме порой просто неловко выходить со всеми своими детьми в общественные места. Просто потому, что приходится сталкиваться с откровенным негативом.

Наиболее распространенные вопросы, которые позволяют себе задавать многодетным родителям незнакомые люди: «Это все ваши?», «А что вы ещё умеете?», «Наверное, на пособие хорошо живёте?» И это действительно начинает здорово раздражать со временем. И очень хотелось бы, чтобы многодетные семьи воспринимали в нашем обществе как норму, к которой нужно стремиться, а не как непонятное и даже пугающее явление.

Автор: Ольга Фельде

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 17.05.2013 08:19
Мотать страницу вверх