Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Это просто рифма, на самом деле это люди-огонь, они добиваются всего благодаря своему обаянию и природной естественности, с ними весело и легко, они -душа компании. Рыжие привлекают к себе внимание нестандартной внешностью и ярким акцентом на голове -медно-рыжим или огненно-рыжим волосам.

Рыжие-бесстыжие- на данный момент эта рифма используется больше в шуточной форме, но и у нее есть предистория. Скорее всего это выражение появилось еще давно. Так как раньше рыжеволосые девушки сильно выделялись, и в некоторых странах их принимали за ведьм. С тех пор остался такой стереотип о рыжеволосых девушках. Причем это сравнение стали давать и мужчинам тоже. Но если учесть характер многих рыжеволосых людей, то это сравнение часто бывает оправданным. А вообще рыжеволосые люди встречаются редко, но часто они бывают не только приметными внешне, но и интересные, как люди.

Также можно еще добавить, что рыжих девушек считали уникальными и лучшими- то есть "бесты". А в русском языке уже позже изменили с созвучной рифмой- рыжие-бесстыжие.

Автор: scrim

Оценка: 2

Уникальность: 50 %

Дата публикации: 16.11.2021 00:51
Мотать страницу вверх