Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Дать точное определение слову "успех" очень сложно. Каждый человек не раз задумывался, что такое успех и как понять добился ли ты в жизни успеха. Для одних успех - это деньги, другие считают, что добьются успешности, если смогут открыть свой бизнес или купить квартиру. Каждый человек сам определяет свою успешность в жизни. Я всегда отношусь к себе строго и критично. Мне сложно сказать про свои достижения, в которых я достигла положительного результата. Для меня успех - это достижение поставленных целей в задуманных делах. Если я смогла достигнуть поставленных целей, то я могу уверенно сказать, что в данном случае я достигла успеха. Я расскажу о ситуациях, где я смогла добиться успеха по своему.

УСПЕХ №1- получение водительских прав.

У меня была мечта получить водительские права и научиться уверенно водить автомобиль. К этой цели я шла очень долго. Каждый раз я чего-то боялась: боялась, что не смогу справиться с вождением, боялась, что не смогу прочувствовать машину, что не смогу запомнить все правила. Каждый раз, когда я думала, что готова записаться на обучение, я находила причины отказаться от этой затеи, во мне просыпался страх и я не доводила это дело до конца. В один прекрасный момент, муж записал меня на обучение и я решила, что пора избавится от страха и довести дело до конца и, наконец-то, исполнить свою мечту. Я решила, что я ничем не хуже других девушек и также смогу сдать на права и быть полноправным водителем. Я отучилась, сдала все экзамены, пусть и не с первого раза (город пришлось сдавать со второго раза) ,и получила свои долгожданные права. Но больше всего я горжусь тем, что смогла сдать площадку с первого раза и сама. Самое сложное для меня на площадке было сдать заезд задом в бокс. На тренировочных вождениях, я постоянно колёсами, хоть чуть-чуть, но задевала конусы. Но на самом экзамене, я заехала идеально. Я считаю, что я смогла добиться в этом успеха и поставленная цель была достигнута.

УСПЕХ №2 - получение хорошей профессии.

Как и любой студент, я испытывала страх по поводу поиска работы после окончания университета. Я боялась, что работодатели не захотят брать на работу "зелёного" студента и без опыта работы. От многих знакомых я слышала, что после университета им тяжело найти работу и приходится работать не по специальности. Я закончила университет и колледж по специальности "Бухгалтерский учёт" . Я решила начать поиск работы в этой сфере с низшей ступени - помощник бухгалтера. И не прогодала. Достаточно быстро меня взяли на работу помощником бухгалтера, пусть и за маленькую зарплату. Я смогла набраться опыта и пойти уже строить свой карьерный рост. Я считаю это успехом - найти хорошую работу для новоявленного студента без опыта работы. На данный момент я работаю главным бухгалтером в крупной фирме. Я смогла добиться успеха в данной сфере.

УСПЕХ №3 - преодоление своих страхов.

В моей жизни страх очень сильно преобладает над моими действиями, над моими стремлениями. Каждый раз, когда я хочу что-то сделать, достигнуть поставленной цели, страх встаёт на моем пути. Конечно, не сразу, но потихоньку я смогла начать бороться со своим страхом, с тревожными мыслями. В этой борьбе мне помогают мои родные и близкие, которые верят в меня и готовы всегда поддержать. Невозможно добиться успеха в чем-либо, если страх будет стоять на вашем пути.

Автор: TikkaLiza

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.11.2021 16:26
Мотать страницу вверх