Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Серьёзный вопрос. Думать надо. Как следует думать. Есть такая пословица: «Семь раз отмерь, один раз отрежь». А если не семь, а семьсот? Вдруг получится шедевр, если не торопиться и обдумывать каждый шаг?

– Нет, – отвечает суровый жизненный опыт, – если отмерять семьсот раз, до шедевра дело не дойдет. Все отмерят без тебя, отрежут и унесут из-под носа.

И это первая черта, от которой стоит избавиться. И называют её одним словом – тормоз!

Кстати... а уверен ли, что получиться шедевр из того, что "отрезано" с семисотой попытки? Не факт. Ну и стоило столько раз бегать туда-сюда с линейкой? Значит – сидим и ничего не делаем? Пожалуй... вторая черта – неуверенность.

Но ведь для уверенности нужен опыт, а опыт всегда начинается с первого шага. А что мешает его сделать? Нехватка авантюризма? Или, может быть, постулат, который гласит: "Все, что я делаю в жизни, должно быть сделано идеально, а не как-нибудь по-другому. Пишу экономический обзор для газеты, создаю базу данных или готовлю кофе -- и то, и другое, и третье должно быть на уровне шедевра или хотя бы приближаться к нему". Вот и третья черта, от которой пора бы избавиться – не бояться совершить ошибку. Кому в этом мире нужны перфекционисты? Вам нужны? Пожалуйста! Тогда отправляю статью и жду результата.

Автор: Rakshas

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.11.2021 16:14
Мотать страницу вверх