Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Люди очень часто уходят от ответа, когда не хотят отвечать на него. И если есть возможность перевести разговор на другую тему, то с легкостью переходят. А если им не приятен заданный вопрос или может быть вопрос поставил их в тупик, или был задан неуместный вопрос, то люди просто не будут отвечать на него, прямо сказав об этом.

Бывают ситуации, когда собеседник, задав вопрос, не подумал, о том, что вопрос мог задеть какую-либо личную тему и обижается на то, что не получил ответа. Согласитесь, что вопрос о том, сколько зарабатывает собеседник, является неуместным, а также показывает некую невоспитанность вопрошающего.

Кроме того, бывают ситуации, когда человек просто не знает ответа на заданный вопрос и боится признаться в этом. И чтобы не показаться не компетентным уходит от ответа, плавно переходя на другую тему.

В настоящее время людям задают много вопросов. И чаще всего, получают ответы, если вопросы были заданы по теме. Часто человек, задающий вопрос, переходит границы, и тогда отвечающий либо мягко уходит от ответа, либо тактично ставит на место собеседника.

Автор: NikaStepanova91

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.11.2021 14:07
Мотать страницу вверх