Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Есть ли у вас сила воли? Этот вопрос вызывает затруднение у многих людей. Кто-то может сказать, что сила воли- это талант,присущий не каждому, а кто-то объяснит это генетикой.

Но я считаю, что сила воли- это результат долгой изнурительной тренировки внутреннего "Я": изменение приоритетов, понимание личных жизненных установок, и , конечно, поставленная цель, ради которой приходится жертвовать своей зоной комфорта. Силу воли выработать непросто. Нужно буквально "ломать" себя изнутри, ведь, если привык жить по одним установкам, то перейти на другие не так уж и легко. Взять, например, ситуацию, когда человек каждый день утром после пробуждения лежит на кровати и не может себя заставить начать чем-либо заниматься. И вдруг ему говорят: "Если ты не начнёшь вставать сразу , как только открыл глаза, делать зарядку, готовить завтрак, то от тебя откажутся все друзья и знакомые". Человек не привык делать утром всё перечисленное, ему будет сложно перестроить свой режим и своё время, но он сделает это, если очень захочет и если ему действительно важен свой круг общения. Разумеется, будет сложно пересилить себя и вместо привычного ритма жизни следовать новому. Но кому в этом мире легко? Лёгкие пути попадаются в реальной жизни очень редко, чтобы добиться успеха, нужно чем-то жертвовать. Когда человек достигнет своего результата и сможет перебороть себя, то может гордиться собой. Он будет знать, что сила воли теперь у него есть.

Если говорить лично про меня, то у меня сила воли есть. Я могу что-то сделать или чего-то не делать, даже если очень хочется .

Сила воли- это важное качество в человеке, которое вырабатывается спустя время , но когда Вы его обретёте, то сможете, как говорится, "горы свернуть" и добиваться любых своих целей.

Автор: YuliaKrishtop

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.11.2021 13:28
Мотать страницу вверх