Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

В жизни каждого из нас встречается большое количество людей. Мы узнаем о них из социальных сетей, телевидения или же при личном знакомстве. Что же мы получаем от каждого из них? Ответ прост.

Любого человека мы всегда анализируем и находим то, что нам нравится: качества, внешность, одежда, поведение. После того, как мы находим привлекательный для нас элемент, мы неосознанно сохраняем его у себя в голове. Впоследствии из этого складывается идеал нашего человека и нас самих. Самое интересное, что хоть мы и будем отрицать наличие идеала при разговоре, это будет ложью. Ведь все равно есть стремление быть похожим на кого-то, повтор повадок какого-либо персонажа, актера или даже родственника.

Для меня лично идеал - это образ, к которому есть стремление. То есть, свое поведение, мысли, действия стараешься автоматически подстроить под этот идеал. И если возникает ситуация, когда реальность расходится с идеалом ощущается внутреннее неудобство и дискомфорт. И ты пытаешься исправиться, оправдать себя. Идеал - это будет сборный образ, он не состоит из одного человека.

В моем случае - это образ, состоящий из нескольких людей, персонажей, которые в итоге представляют человека - идеала. Какой же он? Целеустремленный, трудолюбивый, инициативный, добродушный и находчивый, всегда приходит на помощь и не ждет обратного ответа. Так же мой идеал включает поведение уверенного в себе человека, не обращающего внимание на мнение о себе, а доказывающего все поступками.

Автор: Viktoriya0023

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.11.2021 09:32
Мотать страницу вверх