Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Все, кто говорят, что любят советские фильмы либо жили в том времени, либо близки к нему. Вряд ли можно заставить современную молодежь смотреть того же Шурика или Ивана Васильевича, который меняет профессию. Им куда интереснее лицезреть "Игру престолов". Не так ли?
С чем связана такая любовь старшего поколения к советским фильмам? Кто-то скажет, что сейчас не умеют снимать. Кто-то рассудит, что в нынешнем кино мало правдоподобности, они кишат спецэффектами и полны жестокости. Но придя к психологическому явлению под названием ностальгия, становится ясно, что это не что иное, как тоска по прошлому, маленькое напоминание о ценностях и моделях поведения того времени.
Мы часто слышим о том, что в настоящее время мало нормального кино, "вот в наши времена...". Но не стоит заблуждаться. Ведь раньше, как и сейчас были и хорошие кинокартины и плохие. В старые времена сотни фильмов потерпели крах. А нынче о них или не помнят, или не знали вовсе.
В завершении хочу сказать, что утверждение того, что советское кино лучше современного, всего лишь дело вкуса, а не справедливой оценки.

Автор: LanaCon

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.11.2021 00:42
Мотать страницу вверх