Что такое мораль?

ИнфоТестовые задания → Что такое мораль?

Что же такое мораль? На данный вопрос я могу ответить личным мнением. Мораль — это некая норма человека, которую он, в большинстве случаев, не переступает. Это действие, на которое человек ставит табу. Легче будет показать на примере.

Некий Станислав очень хочет сходить в сан-узел, но к его сожалению, в окружении только природа парка. Какой-нибудь Сергей мог бы спокойно выполнить эту физиологическую потребность. Но для Станислава — это аморально, и он поставил себе табу на данного рода действия в общественных местах.

Но, если подумать и вспомнить фразу из басни Крылова: «Мораль сей басни такова», то можно понять, что мораль так же может означать и умозаключение, выходящее из чего-либо увиденного, услышанного или прочитанного.

На самом деле, каждый человек подразумевает под словом «мораль» что-то своё. Не смотря на то, что есть общепринятое понятие, каждый человек обладает своим мировосприятем и понимает для себя данное слово по-своему. Я объяснил свою точку зрения на этот счёт, а Вы можете рассказать, что думаете о моём тексте, написав письмо на почту или каким-нибудь другим возможным способом). До встречи и удачного утра/дня/вечера/ночи!

Автор: sashasimov

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.11.2021 22:56
Мотать страницу вверх