Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Каждый человек есть мир в самом себе, и в процессе жизнедеятельности этот мир расширяется, развивается в лучшую или худшую сторону посредством активности, присущей всем людям с самого рождения, ведь, согласно трудам всемирно признанных педагогов Я. Корчака и М. Монтессори, человек стремится к активности и выражению самого себя с первых секунд жизни.

Для раскрытия и развития самого себя нам даны(с психологической точки зрения) задатки, склонности и способности, благодаря раскрытию которых с помощью окружающей нас среды мы развиваем в себе различные таланты. Они присущи всем, просто у кого то не было возможности или удачи для их раскрытия, поэтому некоторые считают себя бесталанными, хотя на самом деле это не так.
Всю свою жизнь я так или иначе был связан с миром музыки: моя мать - потрясающая пианистка, а отец - дирижер, все мое детство наш дом был наполнен классической музыкой, проникающей в самые далекие уголки сознания, и освобождая их от оков мирской суеты. Но меня, по мне неизвестной причине, музыка как деятельность, как способ самовыражения, никогда не привлекала, до одного момента, до момента моей первой любви, вознесшей меня к небесам, а впоследствии низвергнувшей меня в пучины ада. Безумная любовь сподвигла меня к овладению гитарой. В данной деятельности я весьма преуспел на тот момент, поскольку выражать свои чувства музыкой мне казалось более романтичным, чем словами. Но вместе с моим ниспровержением ушло и все желание играть на гитаре, ведь теперь она ассоциируется у меня только с болью, мучениями и обманом. С тех пор я отдалился от музыки, я не слушаю группы, которые я слушал раньше, сейчас я вообще не слушаю музыку, что уж говорить о каком либо творчестве.

Вот так окружение может сподвигнуть человека к активности, к которой он имеет предрасположенность, а в следующую секунду отбить все желание иметь какую либо связь с этой активностью. Жалею ли я о том, что мои задатки и таланты томятся в бездействии, погиб ли во мне великий музыкант? Этого мир никогда не узнает, наверное.

Автор: MilesTacet

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.11.2021 19:38
Мотать страницу вверх