Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Я с улыбкой на лице вспоминаю то время, когда мы с братом ходили помогать соседу-инвалиду. Этот мужчина был добрейшей души человек. Но судьба сыграла с ним злую шутку: дядя Паша, так звали соседа, попал в ужасную аварию и, из-за серьезного повреждения нижних конечностей, он лишился обеих ног. Жена вскоре ушла, а детей у них не было. Переезжать в город к сестре он отказался, дабы не быть обузой. Так и справлялся со всеми делами сам, как мог, а его сестра приезжала помогать по возможности.
Однажды дядя Паша попросил нас с братом сколотить яблоки. Ромка сколачивал, а я собирала в корзины. За эту незамысловатую работу мы выручили мешок конфет.
Со временем мы все чаще стали ходить помогать дяде Паше. Брат рубил и складывал дрова, я убирала во дворе и сгребала листья. Зимой чистили снег и таскали дрова в дом. Каждая проделанная нами работа была вознаграждена. И однажды дядя Паша дал нам несколько денежных купюр. Я уже и не помню, сколько нами было получено, но помню, как мы были рады первым заработанным деньгам.
В скором времени сосед серьезно заболел. И как бы сильно он не хотел покидать свой дом, сестра забрала его к себе в город. Через год дом продали. С тех пор дядю Пашу мы не видели. В силу малолетнего возраста (мне было где-то 11 лет, а брату 13) мы не совсем понимали, что делали по-настоящему доброе дело. Я уверенна, что дядя Паша навсегда останется в нашей памяти.

Автор: vollen21

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.11.2021 18:56
Мотать страницу вверх