Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

В своей жизни я встречала немало людей, зависящих от мнения окружающих. Я считаю, что в современном социуме это одна из важнейших проблем, сказывающихся на нас и окружающих людях не лучшим образом. Постоянные мы о том, «что же скажут другие?», порождает в нашей голове неуверенность в своих действиях и страх ошибиться. К счастью, в нашем обществе существуют и те люди, кто не боится чужого мнения. Как правило, именно такие люди добиваются поставленных ими целей гораздо быстрее, чем те, кто прислушивается к мнению окружающих, порой даже незнакомых людей.

Несомненно, для меня мнение родных людей стоит в приоритете. Мудрые отец и мать всегда дают верные жизненные советы, помогающие мне двигаться вперёд. Анализируя каждый свой шаг на жизненном пути, я понимаю, что нередко стоит прислушиваться к наставлениям старших людей своего поколения. Да, мы все проходим свой путь, но не стоит забывать, кто твоя семья.

Когда-то в детстве я была весёлым и беззаботным ребёнком, занималась танцами и пением. Я очень любила выражать свои эмоции и чувства через движения и голос. Но в подростковом возрасте я стала замечать, что мое мнение косвенным образом начало зависеть от компании моих друзей и танцевального наставника. Появилась неуверенность. Как только я заметила это, то сразу обратилась за советом к моей мудрой маме, которая сказала мне очень важную вещь, помогающую мне до сих пор. «Не имеет значения, что подумают о тебе другие люди, если они тебе неродные. Друзья- не всегда люди, которые остаются с тобой на всю жизнь. Поэтому перед тем как прислушаться к мнению находящихся в данный момент с тобой людей, подумай прежде всего о том , чего хочешь ты, тогда и жизнь станет проще».

В свои года я с гордостью могу сказать о том, что мнение окружающих не так важно для меня, как мнение моих родных. Я счастлива, что смогла преодолеть тяжёлый путь, чтобы прийти к самоанализу, чтобы ни коим образом не стать зависимой от мнения окружающих. Высказывание Пауло Коэльо: «Не имеет значения, что думают другие- поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься».

Автор: KarinaVershinina30

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.11.2021 11:10
Мотать страницу вверх