Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Современный мир не идеален. Пандемия, кризисы, войны - реальность сегодняшнего дня. Не удивительно, что мы все чаще слышим слово "стресс". Известно – это защита организма от внешних раздражителей. А, действительно ли, он является нашим помощником? Возможно! Но побочные реакции никто не отменял: мысли (они не дружат с мозгами и часто живут негативной жизнью, заставляя нас думать только о плохом); настроение (зачастую скачкообразное, от жизнерадостного до истеричного); здоровье (может устраивать бойкот, и тогда приходится задуматься).

К счастью, человек научился ко всему приспосабливаться, в том числе – и к стрессу. И сейчас у каждого второго найдутся проверенные способы борьбы с этим недугом. Делюсь и я секретом! Рыбалка! Летняя! Ночная! Вот, что добавляет радужных красок в мой черно - белый мир. Подготовка к этому действу отвлекает от угрюмых дум лучше всякого фильма, музыки и чего - либо еще. Ожидание предстоящего улова вызывает взрыв адреналина, память напрочь стирается, и фантазия рисует больших водных обитателей, которые вот - вот клюнут. Закат, рассвет, неповторимые запахи, звуки лечат душу, наполняя ее гармонией и умиротворением. А уха, с ароматом природы, сваренная в полумраке под пение сверчков, – просто исцеляющий бальзам.

Рыбная ловля включает кнопку перезагрузки и обнуляет жёсткие диски нашего сознания. Поэтому в скором будущем хочется прокричать: "Привет, рыбалка! Стресс, давай, до свидания!!!"

Автор: Menia

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.11.2021 01:19
Мотать страницу вверх