Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

В нашей жизни много чего происходит. Бывают и хорошие моменты, и плохие... К сожалению, никто не застрахован от потерей в своей жизни. Это самое тяжёлое Например, потеря близкого человека. Многие в такой ситуации "воют как белуга".

Почему же так говорят? Причём тут рыба, скажете вы?! Это крылатая фраза вошла в народ уже давно. Просто белуга издаёт звук, похожий на вой. Поэтому так и говорят про человека, который воет, пытаясь вывести из себя всю боль души, сердца от потери близкого...

В этот момент ты просто себя не контролируешь и можешь вести себя "как зверь", не зная, как справиться с этой ситуацией Многие говорят тебе: "Ничего, время лечит", а оно не лечит... Боль от потери никогда не уходит. Да, время идёт, но не возможно просто взять и забыть это горе. Оно нет - нет да и рвёт тебя на части. Даже спустя некоторое время ты просто сидишь и снова мучаешь свое сердце, снова воешь белугой, вспоминая этого человека, ваши встречи, вашу жизнь... Эту боль ничем не перекрыть, она остаётся с тобой на всю жизнь.

Но самое важное, если у ваших близких людей случается беда, то не проходите мимо: сядьте рядом, просто посидите или обнимите. Иногда этого очень не хватает. Главное в этот момент не упустить, не потерять ещё одного человека, так как он может просто уйти в себя. Надолго, а может и навсегда.

Берегите себя и своих близких ️

Автор: Nelya2020

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.11.2021 23:43
Мотать страницу вверх