Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

В юности мозг человека перерабатывает огромное количество мыслей. Чаще всего именно в ночном бдении возникают размышления о смысле жизни, о ценности и важности бытия, о предназначении личности.

У каждого, как в морской глубине, течения относят в разные стороны мысли. Возникают сомнения. Трудно выбрать правильный путь конкретно для себя.

Я много размышляю о своем предназначении с отрочества. О смысле жизни именно моей. Человек сотворен свободным, имеющим право выбора. Я спрашиваю свое сердце, душу: куда направить мне желание помочь людям жить здоровой, честной и проведенной жизнью, а не тратить дар напрасно.

Ночью туман за окном, и луч света от фонаря пронзает мозг, указывая путь. Да, я приложу все усилия к овладению выбранной профессии, целеустремлённо двигаясь навстречу мечте: это ли не счастье?!

Я часто думаю о своей семье, вспоминаю прекрасные моменты. Как же жаль, что время так быстро летит. Дети взрослеют, а мы не молодеем. Вспоминаю, как мы все вместе ездили в маленький домик в деревне, ухаживали за садом и ужинали в беседке возле старого ореха. От таких воспоминаний появляется лёгкая улыбка, и я отправляюсь в царство Морфея...

Автор: Sveta2412

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.11.2021 16:38
Мотать страницу вверх