За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Я очень горда за многие свои поступки, но за один особенно. Наверное, то что я закончила школу и колледж не идёт в сравнении с ним.

Все случилось, когда мне было 16 лет. В тот осенний и холодной ноябрьский день, я как обычно шла в школу. По своей уже давно протоптанной тропинке, мимо уже опавших деревьев, которые казались мне зловещими из-за сильных порывов ветра. Ещё пару недель назад это место было словно в сказке: величественные деревья раскинули свои ветви, под ногами шелестели золотые и красные листья,иногда даже удавалось увидеть местных белок и покормить их. Сейчас же проходя мимо ,хочется быстрее дойти до нужного места, лисья уже опали и частые дожди превратили их в мокрые тёмные куски под ногами. Подходя к воротам школы, я заметила что-то странное. Ровно напротив входа стоял мужчина средних лет и как мне показалось наблюдал за происходящим. Не было походе на то ,чтобы он ждал кого-то, если бы это было так, то зачем ему прятаться за деревом? Потом меня в миг осенило, что именно он делал. Несколько минут я стояла неподвижно и в моей голове было много мыслей: что же делать ? Как мне пройти мимо него? А вдруг он схватит меня?
Преодолев свой страх ,я быстрым шагом пошла в школу. Чуть ли не бегом зашла в холл на первом этаже. Умоляя всех богов мира , хоть бы охранник был на месте и хоть как-то повлиял на эту ситуацию. Моему счастью не было предела, когда увидела его в своей будке. Он то ли читал, то ли спал, от волнения не особо понимала. Подошла к нему и начала быстро тараторить о ранее увиденном. Охранник на мою просьбу как-то отреагировать и выпроводить этого мужчину,сказал : ну он же ничего противозаконного не делает?!
Сказать, что я была в ярости - это ничего не сказать,тогда я набрала номер полиции, сообщила им всю ситуацию. Правда, пришлось подождать минут этак 15, мне повезло ,что наш маньяк так был увлечён что все это время стоял на месте. Приехала полиция и забрала его под белье рученьки.
Так я спасла многих детей и подростков от маньяка.

Автор: vlana11

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.11.2021 15:34
Мотать страницу вверх