Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Настоящие друзья, которые всегда будут с вами и в горе, и в радости – это большая редкость. Современная дружба основана на взаимовыгоде, но никак не на честности и бескорыстности.

Самостоятельно ответить на вопрос «Что делает вас хорошим другом?» довольно сложно. Я бы предпочел спросить это у своего единственного друга, с которым мы общаемся уже более 10 лет. Вместе с ним мы прошли «огонь и воду», пережили много ссор, но все же смогли сохранить общение и вывести его на новый уровень.

Наверное, хорошая дружба – это когда ты радуешься за успехи своего приятеля вместе с ним, никогда не завидуешь и помогаешь ему в самых сложных жизненных ситуациях. Важно, чтобы инициатива шла с обеих сторон, не стоит играть в одни ворота и общаться с человеком, который пропадает сразу же, как только у вас что-то случается.

Из личного опыта могу сказать, что отношения должны строиться на понимании, доверии, но никак не на корысти или ненависти. Если вы заметили, что в вашем окружении есть человек, который постоянно недоволен вашими поступками, не одобряет ваши хобби и интересы, но при этом заявляет о крепкой дружбе, вам стоит исключить его из своего круга общения!

А как вы считаете, кого можно назвать хорошим другом?

Автор: romadmitriev32362

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.11.2021 17:47
Мотать страницу вверх