Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Новые начинания всегда таят в себе немало тревог и ожиданий. В том числе и ожиданий от себя: смогу ли? Справлюсь ли? Не требую ли от себя слишком многого или наоборот, не упускаю ли иную возможность? А люди? Как они примут меня? Те, с кем мне предстоит найти общий язык, кого нужно будет поддержать и кому довериться. И другие, для которых я буду трудиться. Труд должен быть вознагражден. Конечно, каждый ищет достойной платы за свой труд, но стоит помнить, что желания ограничиваются возможностями. Палец, даже очень старательно ударенный своим собратом, не принесет несметных богатств, но только птицы не просят жалованья за свое пение.

Ожидания воздушными замками возводятся и рассыпаются одно за другим в мгновение ока. Однако этот путь проложен миллиардами следов – уверенными четкими отпечатками, неуклюжими, но упрямыми шаркающими полосами и легкими неуверенными касаниями. Множество следов превращают едва заметную тропу в широкую дорогу, ведущую к горизонту. А когда твой след не одинок, то тревоги и сомнения теряют свою хватку. Кто-то стоит на месте, кто-то свернул на обочину, а кто-то снова и снова поднимает пыль в поиске своего места. Нет ничего предосудительного в том, чтобы пробовать себя в новых начинаниях и получать новые знания. Также не зазорно браться за уже знакомое ремесло, ведь приобретенные умения помогут достичь большего успеха.

Новым начинаниям всегда сопутствуют трудности. Главное поладить с новым окружением и быть уверенным в том, что приложенные усилия окупятся.

Автор: Nick648

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.11.2021 14:26
Мотать страницу вверх