Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Что случится, если кошки начнут войну против человечества? На первый взгляд такой вопрос кажется нам абсурдным. В таком случае кошкам нужно было бы как-то договориться между собой, кинуть клич на все страны и континенты, объединиться в огромные кланы и напасть на всех разом. Или же, наоборот, поначалу действовать тихо и обособленно. В любом случае, скажем мы, кошки не настолько умны, чтобы начинать войну против человечества. Да и особых причин у них на это пока что не наблюдается.

Но мы можем включить воображение и представить себе вырезку из какого-нибудь боевика или эпичного аниме. Огромная стая кошек всех цветов и мастей разношёрстным колючим комком движется в сторону человеческих поселений, городов и деревень. Нескончаемый кувыркающийся поток вливается на улицы города, заполняя собой абсолютно всё пространство между домами. Озлобленные, оскалившиеся коты и кошки бросаются на людей, расцарапывая им лицо и шею, раздирая их кожу до крови. В их глазах – ярость и голод. Повсюду слышны дикие кошачьи вопли, человеческие крики, детский плач.

А что будет дальше? Дикие звери смогут перебить большую часть населения и захватить определённую территорию? Даже если так, люди с других континентов смогут оказать поражённому участку помощь и расправиться с животными, если это не получилось сделать самим жителям территории нападения.

Но что случится, если дикие звери, запрыгнув в людские квартиры, обнаружат там домашних кошек? Будет логичным предположить, что Барсики и Пушочки, окружённые заботой своих хозяев, попытаются защитить последних. И действительно, в истории было много примеров преданных кошек, любящих своих хозяев. Но все ли Домашние бесстрашно вступят в битву с Дикими? Наверняка много котов просто сбежит от своих людей, бросив их на произвол судьбы. Ведь для животного важнее всего – спасти свою шкуру, и защищать своего человека – скорее исключение для животного.

В любом случае, нам, людям, не стоит давать животным повод нападать на нас. А ещё лучше иметь при себе откормленного и обласканного кота, который в случае чего вступится за своего хозяина

Автор: Anastyushenka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.11.2021 22:03
Мотать страницу вверх