Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Жизнь людей состоит не только из череды работы и быта, но и личного времени. Оно появляется у всех: у одних на несколько минут, у других пара часов, у третьих же может занимать вечер и более. Многие люди выбирают хобби себе по душе исходя из возможностей: материальных (такие, как денежные вливания), найти свободное время и даже духовных. Так чем же можно заняться?

В современном мире, благодаря доступу в интернет практически с любого устройства (даже с холодильника), можно отыскать увлечение на любой вкус. Кому-то покажется, что мое хобби несколько избито и шаблонно, но это видеоигры.

Казалось бы, что в них такого, что может привлечь? Обычные, так называемые, убийцы времени. Но всё не так просто. Каждая игра, будь даже это обычная «три в ряд», несёт в себе несколько элементов: начиная от продумывания хода и заканчивая затягивающим игровым процессом. Что уж говорить о более сложных проектах? И почему же видеоигры являются интересным досугом?

Потому что они:

1) Они разнообразны - есть игры, которые связаны с космосом и его исследованием. Находятся и те, которые погружают нас в магические миры. А встречаются и те, что показывают нам интересный исторический период. Разнообразие поражает, и каждый сможет обнаружить что-то себе по душе.

2) Можно найти игру на любое устройство - мобильные телефоны, персональные компьютеры, консоли...выбор огромен. Можно поиграть в дороге на телефоне, вечером дома, с друзьями в какой-нибудь игровой зоне. Всё зависит от того, сколько у вас свободного времени.

3) Учат нас чему-то новому - в MMORPG можно обучиться навыкам коммуникации, в шутерах повышается скорость реакции, а квесты заставляют включать логическое мышление. Игра Minecraft уже используется в некоторых странах, как инструмент обучения и развития творческого мышления.

Эти пункты и есть основа для ответа: почему же видеоигры представляют собой одним из привлекательных способов провести свободное время. Ну и может потому, что все мы где-то внутри ещё немного дети, которые хотят поиграть во что-то. Поэтому для меня, лучшим досугом, стали именно они: видеоигры.

Автор: Orifi

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.11.2021 15:27
Мотать страницу вверх