Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Дружба - слово, от которого мурашки "бегут" по телу. Сейчас много различных мнений о значении друзей в жизни каждого человека, но каков истинный смысл дружбы?

Ответить на это вопрос поможет роман Александра Дюма "Три мушкетера". Здесь мы видим дружбу, как эталон данного чувства. Без пафосных излишеств и пустых слов – верная дружба, к которой каждый из нас должен стремиться. Три мушкетера: Атос, Портос и Арамис, являются дополнением друг друга и главного героя д’Артаньяна. Каждый является индивидуальной крупицей команды: Атос – честь, Арамис – ум, Портос – сила, ну и, конечно же, отвага – д’Артаньян.

Не достаточно быть только отважным, но что делать, если другими качествами ты не обладаешь? Друзья! Именно они всегда придут на помощь и не побоятся рискнуть своей жизнью. Они поддержат и помогут встать после поражения. Им не важны: твой социальный статус, количество денег в кармане, мнение других. Они принимают тебя истинного.

Так почему же книга называется "Три мушкетера", ведь мы наблюдаем историю четверых героев? Только благодаря дружбе с тремя мушкетерами д’Артаньян смог вырасти как личность, как друг, как человек. Смог достичь своей цели - стать мушкетером. Они стали твердой почвой под ногами для движения вперёд, ни смотря на трудности.

Автор: sovetrusK

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.11.2021 08:47
Мотать страницу вверх