Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Как прожить на прожиточный минимум? Хороший вопрос. И чем старше становлюсь, тем он звучит громче в моей голове. После окончания института небольшой, но стабильной зарплаты, казалось, хватало на всё: съём квартиры, еду, одежду и развлечения. Не было необходимости в трёхразовом питании. Перекусила на бегу и ладно!

С рождением детей всё изменилось... Всё должно быть по правилам! Завтрак, обед и ужин; одежда по сезону: повседневная, домашняя, праздничная, школьная; игрушки, развивающие игры, кружки. И этот список бесконечен...

Моя зарплата превышает прожиточный минимум раза в три, но её всё равно не хватает. А как прожить на прожиточный минимум, для меня вообще загадка!

Как известно, прожиточный минимум используется для начисления различных пособий незащищённым слоям населения (многодетным семьям, семьям с детьми от трёх до семи лет, матерям-одиночкам и т.д.). Но всех больше поражает, что в один ряд с ними поставлены пенсионеры. Как им прожить на пенсию, рассчитанную из прожиточного минимума? Когда эта пенсия является единственным их доходом. Их действительно жалко!

Автор: EwgeshaKuz

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.11.2021 21:12
Мотать страницу вверх