Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

"Не хватает денег..."
Многие люди хоть раз в жизни думали об этом. И даже не суть важно, какими финансами обладает человек - потребности у всех разные. Кому-то не хватает денег на новую машину, кому-то на стиральную машину, а кому-то - на банальные продукты питания. Человек всегда стремится к большему, стремится приобрести что-то лучшее.
Как сказал известный психолог, создатель пирамиды потребностей Абрахам Гарольд Маслоу: "человек не может испытывать потребности более высокого уровня, пока не удовлетворит свои основные".
Мы сами не замечаем, сколько денег тратим на не самые нужные вещи. Курящий каждый день человек тратит в месяц около 5000 рублей, а в год уже набегает 60000. Согласитесь, сумма не маленькая. Если бы человек банально смог бросить курить - он бы экономил пусть не самую большую большую сумму в месяц, но на дистанции это превращается в теоретический, скажем, холодильник. Многие тратят деньги на продукты быстрого питания, ходят в общепит, "сливают" деньги на минутные радости. Но если бы эти люди готовили дома, они бы поняли: вкусно - не значит дорого.
Так что же делать если не хватает денег?
- Оптимизируйте текущие расходы. Систематизируйте траты на продукты питания и бытовые расходы. Многое ли вы потеряете, если вместо заказа двух пицц сварите дома борщ, или возьмёте его с собой в пищевом контейнере на работу?
- Ведите здоровый образ жизни. Прогулка на свежем воздухе не повредит, и даже станет профилактикой от всяких болезней, что позволит избежать непредвиденных расходов на лекарства.
- Ищите выгоду. Более выгодные тарифы на интернет и мобильную связь, скидочные карты супермаркетов и аптек - всё это позволит сэкономить "копеечку".
- Превратите своё хобби в дополнительный источник дохода. Любите писать текста, или, может, фотографировать? Найдите платформу, которая оценит и монетизирует ваше увлечение.
А сэкономленные деньги можно положить на депозит в банк. Сумма дохода может быть не самой большой, но, как говорится в пословице: "Копейка рубль бережёт". А много копеек в конечном счёте станут рублём).

Автор: Kuautemok

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.11.2021 12:03
Мотать страницу вверх