Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Я родом из Советского Союза. Родители тех времён очень требовательные. И мои не исключение. Детей того периода воспитывали в строгости, распределяя на них определённые обязанности. В нашей семье моей обязанностью была уборка квартиры. Каждые выходные, в основном в субботу после школы, я выполняла сухую и влажную уборку всей квартиры. И мне не надо было напоминать. Я знала, что это необходимо сделать и всё. Когда мама просила сходить в магазин, это не обсуждалось. Ты собираешься и идёшь. Выполнение требований родителей воспитывало в нас уважение к старшим, развивало самостоятельность и умение взять на себя ответственность.

За уроками родители со мной не сидели. Установка была такая, что домашнее задание надо выполнять самому. Родители могли частично помочь, если что-то не понял, но всё остальное самостоятельно. А главное, я понимала, что уроки должны быть выполнены. Никто меня не контролировал, не бегал с требованием выполнять домашнее задание. И институт для себя выбрала сама, и профессию. И на лекции ходила, конспекты вела, выполняла все задания педагогов. А всё потому, что с детства внушали, что это необходимо мне и никому больше. Ответственность за моё будущее несу только я.

И будучи уже взрослым человеком, я решаю все свои проблемы сама. Поэтому считаю себя абсолютно самостоятельным человеком.

Автор: Degtyar

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.11.2021 20:30
Мотать страницу вверх