Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Двадцать первый век на дворе, а люди до сих пор безграмотны! Я не филолог, но, иногда, кровь идёт из глаз от "колидор", " скупляться", "вкрации". Недавно, сотрудница написала " облОсти". Понятно, что, могла торопиться, когда писала или задумалась о своём. Но так было написано не в одном документе. Позже сказала, что исправила её ошибку, ведь человек работает с важными бумагами.
Или письмо из вышестоящей организации: ошибка на ошибке. При том, что в программах неправильно написанные слова подчеркиваются красным. Трудно не заметить и можно хотя - бы прикинуть, в чем причина.
Бесит, что начальник, оформляя приказ, пишет несвязно. Не всегда сразу понимаешь, что он хочет донести. И это лицо с высшим образованием.
Мне кажется, что сейчас человек не хочет разбираться в правописании - за него всё делают машины. А, иногда, и они не помогают.
Что касается исправления: на работе говорю прямо:"Здесь неправильно, нужно исправить ". В соцсетях прочту, по возмущаюсь и иду дальше. При живом общении слушаю, а у самой глаз дёргается. Но поправлять не тактично.

Автор: potata28

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.11.2021 20:18
Мотать страницу вверх