Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Возможно ли увидеть великолепные морские, а может, горные пейзажи, побывать на концерте популярного исполнителя, понаблюдать за ходом захватывающего футбольного матча, оказаться свидетелем запутанной детективной истории или посетить лекцию известного врача, не покидая пределов своей комнаты? Если бы подобный вопрос прозвучал всего лишь 100 лет назад, о состоянии психического здоровья его автора, наверняка, сложилось бы устойчивое негативное мнение. А вот, современный человек не только знает о том, что такое вполне реально, но и активно пользуется электронным устройством, предоставляющим каждому желающему подобные возможности. Эту чудо-технику называют телевизором.

Видеотехника этого типа - не просто пластиковая коробка с экраном, воспроизводящим движущиеся изображения. Домашний экран является одним из лучших друзей каждого современного человека. Если бы у меня спросили: "Зачем Вам телевизор?". Я, не задумываясь ни одной секунды, отметил бы главные достоинства этого электронного устройства:

  • Источник самых свежих новостей, который позволяет его обладателю всегда быть в курсе важнейших политических и экономических событий.
  • Кладезь самых разнообразных знаний и массы практических советов, транслируемых на образовательных и тематических каналах.
  • Ресурс оздоровительного характера, позволяющий каждому желающему вести здоровый образ жизни и обрести долголетие.
  • Возможность приятного провождения свободного времени за просмотром любимых старых фильмов или новинок мирового кинематографа.
  • Генератор позитивного настроения. Для этого нужно просто включить любой развлекательный канал и через несколько секунд положительные эмоции обеспечены.

Современный голубой экран не потребляют большое количество электрической энергии, поэтому его эксплуатация не нанесет какого-либо урона семейному бюджету.

Телевизор может быть лучшим другом человека, а не стать его злейшим врагом только при обязательном соблюдении единственного условия. Нельзя смотреть передачи, находясь слишком близко к устройству. Минимально допустимое расстояние от экрана до зрителя должно быть не менее 3-5 метров. Эта величина зависит от размеров дисплея. Чем шире его диагональ, тем большее расстояние должно быть между зрителем и телевизором.

Автор: KJStarling

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.11.2021 17:20
Мотать страницу вверх