Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Есть мнение, что мудрость приходит с годами. Есть также другое мнение: мудрость – качество врожденное. Для оценки себя я выберу нечто среднее.
Изначально мне присущи качества, которые дают людям склонность к приобретению и приумножению мудрости: ум, наблюдательность, интуиция и спокойствие восприятия действительности. То есть изначально я наделена потенциалом мудреца, и это сказано с юмором, конечно (склонности к завышенной самооценки у меня нет). И с годами моя мудрость крепнет и развивается. Однако иногда мне кажется, что мне всё же надо быть мудрей, чем я есть сейчас. Благодаря этой мысли, наверное, и происходит моё развитие. Дело в том, что такое качество, как мудрость – очень полезная и ценная вещь в наше время. И мне комфортно поступать мудро.
Многих жизнь вообще ничему не учит. Вот постарел человек, а мудрости не прибавилось. Наверное, в некоторых случаях это происходит потому, что человек изначально не пытался об этом задуматься и как-то над этим поработать. Я всю жизнь стремлюсь к личностному росту, поэтому надеюсь, что к моменту моей старости смело смогу сказать себе: "Да, я мудра настолько, насколько это необходимо для меня". Но я наверняка всегда буду помнить одно: век живи – век учись.
Стремление к мудрости – это очень важно. Хотелось бы, чтобы все люди развивались и пытались быть мудрей, чем они есть. Я верю, что это поможет привести наш мир к добру, любви и гармонии.

Автор: dark22water11

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.11.2021 15:40
Мотать страницу вверх