Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Для ответа на данный вопрос необходимо определить, что же такое любовь? Любовь - это самопожертвование. Любящий человек всегда придёт на помощь объекту своей любви. При этом осуждения не будет в данной ситуации. Любящий помогает и всё, не просит ничего взамен. Особенно, когда любовь без взаимности. Кто-то скажет: "Бессмысленно помогать тому, кто тебя не любит". С одной стороны они правы. Но ты либо любишь, либо нет. В ситуации, когда любящий кидается на помощь любимому по первому требованию, нет любви. Это зависимость от объекта страсти, попытка привязать человека к себе чувством благодарности.

Любовь - это терпение, всепрощение. Любящие пары совершают ошибки, но прощают друг друга. Они остаются вместе, несмотря ни на что. Быть рядом важнее всего в их жизни. Ссоры, скандалы, выяснение отношений, ревность никак не связаны с любовью. Это сожительство людей с заниженной самооценкой. В таких отношениях палка перегибается постоянно.

Как говорят, любящие люди смотрят не друг на друга, а в одну сторону. Им некогда зацикливаться на данном моменте совместной жизни. Они смотрят в будущее, планируют сделать его счастливым и благополучным. Поэтому в истинной любви невозможно перегнуть палку. Её можно использовать для строительства фундамента крепких и долговечных отношений.

Автор: VikiPetro

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.11.2021 13:20
Мотать страницу вверх