Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Конечно, мы не имеем права сомневаться в том, что именно наличие соответствующего образования многие работодатели ставят на первое место в перечне требований к кандидатам. Другими словами, это означает, что без этого пункта в вашем резюме вы, вероятно, не будете соответствовать условиям, необходимым для занятия вакантной должности. То есть образование – это то, что дает нам теоретическую базу, профессиональные знания и навыки, позволяющие заниматься выбранной профессией.Однако достаточно ли только самого образования для убеждения перспективного работодателя, что именно ВЫ наиболее подходящая кандидатура? Ответ на этот вопрос – очень сомнительный.

Почему важно усердно приобретать опыт уже во время учебы?
Когда после окончания обучения вы будете претендовать на одну из вакансий, наверняка работодатель спросит вас об опыте работы, полученном во время учебы. Если вы будете заняты в своей профессиональной сфере во время обучения, вы сможете соединить теоретические и практические знания, познакомиться с разными сферами работы (и таким образом – определите, что вам больше всего подходит), а параллельно – у вас появится много полезных деловых контактов . Именно это обстоятельство отслужит вам хорошую службу при поиске работы, ведь ваша репутация – это то, что говорят о вас за спиной. Менеджеры по кадрам и работодатели в данном случае обратят внимание на то, что вы уже задействованы в рабочей среде и, как результат, обучать вас придется меньше, чем кого-либо, кто совсем не имеет соответствующего опыта.

Решение: комбинация обоих факторов
Так что ответ на главный вопрос не столь однозначен. Многие работодатели требуют от соискателя наличия как образования, так и опыта работы, поэтому важно, чтобы у вас было и то, и другое.

Поэтому во время учебы не теряйте время зря и поищите такую ​​работу, которая даст вам опыт в тех областях, которые вас больше всего интересуют, и одновременно – старайтесь расширять сеть знакомств.

Автор: izumrud6666666666666666666

Оценка: 1

Уникальность: 17 %

Дата публикации: 06.11.2021 12:16
Мотать страницу вверх