Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

На дворе 21ый век - век интернета и информационных технологий. Но тема грамотности остаётся актуальной! Давайте же разберëмся, почему так важно писать грамотно в век интернета?

Во-первых, в настоящее время люди заводят новые знакомства и общаются в интернете. Неотъемлемой частью знакомства является первое впечатление. Если в реальной жизни не придется показывать свою грамотность на письме, то в интернете этого не избежать. В тексте своего сообщения мы не должны совершать ошибок, иначе это может сильно повлиять на общение с новым знакомым!

Во-вторых, необходимо соблюдать письменный этикет. Не важно, с кем вы находитесь в общении. Интернет позволил нам общаться с людьми, которые находятся за тысячи километров от нас. Так давайте же делать это грамотно! Правильно составленный текст приятно читать.

В-третьих, необходимо вести себя с собеседником уважительно. А соблюдая в своëм письме все правильно орфографии, вы проявляете уважение к читающему ваш текст или сообщение. Как говорил Конфуций, нужно поступать с людьми так, как желаешь себе. А значит, проявленное уважение вернëтся к вам со стопроцентной вероятностью!!!

В итоге, даже в век интернета и информационных технологий необходимо писать грамотно, соблюдать все правила орфографии. Общение в интернете и в реальной жизни во многом схожи!

Автор: sappgamt

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.11.2021 23:16
Мотать страницу вверх