Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Когда Вы считаете себя достигшим цели? Этот вопрос довольно популярный в настоящее время. Я часто задумывалась на эту тему и сейчас хочу немного порассуждать об этом.

С детства я постоянно ставила себе небольшие цели, так сказать свои желания, которые обязательно воплотились бы в будущем. Например, когда мне исполнилось 6 лет и я пошла в школу, мне хотелось приобрести телефон. Сначала я откладывала деньги, потом наступал день рождения и родственники дарили мне их. В связи с тем, что я была маленькая, других расходов у меня не было. Мне не нужны были деньги на еду и транспорт. Поэтому моя мечта о новом телефоне осуществилась быстро. После накопленной суммы я отдала деньги родителям, и они сразу купили мне то, что я хотела. Сейчас же, когда мне уже 18, накопить определенное количество денег становится уже сложнее. У меня появляются личные расходы на себя. Но в любом случае, если я поставила себе какую-то цель, я обязательно к ней приду и добьюсь нужного результата. С другой стороны, целью можно считать не только финансовые затраты. Когда я заканчивала девятый класс в школе с углубленным изучением английского языка, у меня появилась новая цель: поступить в лицей для старшеклассников. Этот лицей является одним из лучших учебных заведений в нашем городе. Чтобы туда поступить нужно пройти вступительные экзамены по профильным предметам. В течение года я ходила на подготовительные курсы, отлично сдала ОГЭ и, конечно же, поступила в этот лицей. Тем самым осуществила свою, наверное, первую серьезную и важную цель.

Я думаю, что сложно ответить на вопрос «Когда вы считаете себя достигшим цели?». У каждого человека есть свои мысли по этому поводу, задачи и методы для достижения какого-либо результата. На мой взгляд, невозможно считать себя достигшим цели. Каждый раз появляется новая цель, новая задача. Но можно считать себя достигшим маленькой, небольшой цели из всего того, о чем ты мечтаешь и сильно хочешь. На данный момент у меня есть много разных целей. Например, сдать на права, купить автомобиль, переехать от родителей, закончить университет. Также есть небольшая мечта купить собаку. Но чтобы ее содержать нужно иметь много свободного времени для того, чтобы заниматься с ней, воспитывать. Пока нет такой возможности, поэтому эта цель отходит на задний план. Когда я добьюсь всего этого, появятся еще одни заботы, другие цели. Появится семья, дети, которым тоже нужно будет помогать добиваться всего самого лучшего, поддерживать их в сложных ситуациях и многое другое..

Автор: Katerinka0212

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.11.2021 11:24
Мотать страницу вверх