Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Если говорить вообще, о жизни, труднее всего мне дается немало вещей. О некоторых напишу здесь.

Например, я понимаю, что раньше ложиться спать вечером и раньше просыпаться утром – это полезно для организма, особенно женского. Особенно после 35-40 лет. Но моя «совиная» природа не позволяет мне соблюдать здоровый режим сна и бодрствования. Мне очень трудно дается ранний подъем и ранний отход ко сну. Иногда я борюсь с этим. Но когда утром не надо никуда рано вставать, я все равно накануне лягу поздно. Без всяких угрызений совести.

Рисовать. В детстве, в школе и дома (в детский сад я не ходила) я любила рисовать. В школе даже получала отличные оценки за свои работы, когда учитель детально объяснял и показывал, как надо рисовать. Я прекрасно знала, что у меня нет к этому способностей. Мне всегда трудно давалось нарисовать кошку, собаку, человечка. Со временем все встало на свои места. Желания рисовать не появлялось. Зато стала развивать музыкальные способности, которыми Бо наградил щедро.

Трудно переносить монотонность и скуку. Поэтому я всегда придумываю себе занятия, как только начинаю скучать. А если монотонность перерастает в усталость, то по возможности пытаюсь чередовать виды деятельности. Для меня это лучший способ отдыха и поддержки себя в тонусе.

Я сладкоежка. Отказ от сладкого для меня подобен смерти. Хотя с возрастом начинаешь понимать, что это совсем не полезно для здоровья. Наверное, все дело в мере. Я не смогу полностью отказаться, как мне думается, никогда. Поэтому нахожусь в процессе поиска компромисса со сладостями. Стараюсь уменьшать дозу (потому что сладкое сродни наркотическим веществам, на мой взгляд), заменять полезными сухофруктами, орехами, вареньем, компотом.

И, наконец, о психологии. «Сложно быть хорошей дочерью». У меня лучшие родители. Но я всегда чувствую себя в долгу перед ними. Это сложно понять, так как надо глубоко копать и разбираться с ниточками, уходящими в детство. Иногда я копаю, ищу ответы. Но это слабо помогает. Мне трудно быть для них лучшей. Возможно, и не надо. Но очень хочется.

Автор: zelenka81

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.11.2021 07:17
Мотать страницу вверх