В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

В чем секрет хорошей жизни?
Такой простой и одновременно такой сложный вопрос... Первая мысль, которая возникла в моей голове: а я могу похвастаться хорошей жизнью? Ведь как я могу раскрыть секрет хорошей жизни, если она у меня возможно не так уж и хороша. Начала анализировать. Итак: у меня есть живые и здоровые родители, любимый муж, две замечательных детей, отзывчивые, верные друзья, крыша над головой. Это ведь чудесно, и только имея это, можно сказать, что жизнь удалась и она хороша! Ещё у меня есть хорошее образование, чему я тоже рада, но вот заработок это образование иногда приносит не такой, как хотелось бы. Ведь хочется всё в жизни попробовать, везде побывать, ни в чем не отказывать детям и себе любимой. И вот эта ложка дегтя иногда очень расстраивает, и тогда как-то перестаёшь ценить то, что у тебя ЕСТЬ, заостряя внимание на какой-то проблеме.
А у кого-то наоборот, нет совершенно никаких финансовых проблем,но изменяет муж или жена, или предаёт друг, или, что ужаснее всего, умирает кто-то из близких, так ли помогут в тот момент деньги залечить душевную рану? Вряд ли. Жизнь кажется хорошей, когда всё в гармонии, всего хватает во всех сферах. Но, как мне кажется, эта гармония не так часто достигается, хотя бы одного кусочка пазла не будет хватать.
И в итоге всех моих размышлений в голове укрепилась одна единственная мысль - жизнь хороша только потому, что она у тебя есть. Ведь когда ты жив, всё можно сделать, что угодно можно поменять, было бы желание! И единственный секрет хорошей жизни - жить и помнить, что она у тебя одна, и только ты сам решаешь, хорошая она у тебя или нет.

Автор: MarynaSlizh

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.11.2021 16:25
Мотать страницу вверх